Administration

Christian Dufresne Directeur
poste 4090
Suzanne Guindon Secrétaire d'école
poste 4091
Christine Hallée Secrétaire d'école (remplacement de Mme Suzanne)
poste 4091

Enseignant.e.s

Nadine Franc gr. 051
Isabelle Baillargeon gr. 052
Nadia Perreault gr. 101
Marie-Josée Le Blanc gr. 102
Karine Mignacca gr. 103
Édith Whisell gr. 104
Nancy Beaulieu gr. 201
Joëlle Guindon gr. 202
Anne Marie Du Paul gr. 202
Marie-France Fortin gr. 203
Diane Labbé gr. 301
Nathalie Meunier gr. 302
Émilie Charbonneau gr. 303-403
Christine Bezeau gr. 401
Sophie Laforge gr. 402
Mireille Causse gr. 511
Stéphanie Bouchard gr. 512
Guillaume Joly gr. 513
Estelle Martin gr. 831
Anna Sanders gr. 832
Ihosvani Suarez Dominguez gr. 833
Jolène Gobeil Orthopédagogue
poste 4099
Virginie Desjardins Orthopédagogue
poste 4102

Enseignant.e.s spécialistes

Jean-Maxim Bruckmann Éducation physique
Patrizia Caraco Anglais
Alexandre Lacas Éducation physique
Galyna Okhrimenko Musique
Vincent Paradis Éducation physique

Techniciennes en adaptation scolaire

Josée Beauchamp Technicienne en éducation spécialisée
poste 4097
Jésaëlle Gagné Technicienne en éducation spécialisée
poste 4097
Marie-Christine Lessard Technicienne en éducation spécialisée
poste 4097
Maude St-Germain Technicienne en éducation spécialisée
poste 4097

Professionnelles

Stéphanie Lebrun Psychologue
poste 4094
Anne-Sophie Legendre-Jobidon Ergothérapeute
poste 4094
Stéfanie Lessard Orthophoniste
poste 4094

Service de garde

Annie Poirier Technicienne du service de garde
poste 4095
Nathalie Lydon Éducatrice classe principale
Anne Archambault Éducatrice en service de garde
Fannie Caron Éducatrice en service de garde
Fatima Zahraa Darif Éducatrice en service de garde
Anne-Sophie Lefebvre Éducatrice en service de garde
Joannie Lemieux Éducatrice en service de garde
Lise Morin Éducatrice en service de garde
Carole Robillard Éducatrice en service de garde
Caroline Savoie Éducatrice en service de garde
Véronique Tardif Éducatrice en service de garde
Chantal Dufresne Surveillante d'élèves
Marie-Soleil Hébert Surveillante d'élèves
Thérèse Noury Surveillante d'élèves
Julie Painchaud Surveillante d'élèves
Mélissa Piché Surveillante d'élèves

Conciergerie

Roberto Santini Concierge
Annie Pitre Ouvrier d'entretien